Бетон для работ на морозе

Хороший дом начинается с крепкого фундамента. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Работа с бетоном в зимнее время требует не только использовать бетон определённых марок с морозостойкими добавками, но и большого опыта рабочих и квалифицированный труд руководителей проекта. Строители часто сталкиваются с высокой влажностью и низкими температурами в зимнее время, что может негативно повлиять на текучесть бетонной смеси, из-за наличия в бетоне воды, в смеси могут образовываться комки. Для предотвращения негативных последствий заливки бетона в зимнее время используют специальные методики по заливке бетона.

Бетонное производство

Сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вместе с коллегами из Российского университета дружбы народов (РУДН) разработали бетонную смесь с нанодобавками гиперпластификаторов, которую можно заливать при температурах до -5°С в местности с очень влажным климатом, как, например, на юге Дальнего Востока России. Смесь содержит меньше цемента, его заменили на зольные отходы энергетических производств и отсевы дробления песка, что делает бетон более экологичным. При этом в новом бетоне использовали до 40% меньше воды. По словам разработчиков, смесь быстро «схватывается», бетонный камень получается более плотным, без комкования, а размер его пор меньше технологических капиллярных, характерных для обычных бетонов. Таким образом, в новый строительный материал не проникает влага, которая разрушает обычный бетон. Высокая плотность и небольшой размер пор бетонного камня были достигнуты не только благодаря нанодобавкам, но и за счёт дополнительного измельчения частиц бетонной смеси. Улучшенный бетон обладает повышенной прочностью, и его можно использовать для возведения долговечных гражданских конструкций высотой до 10 этажей. При этом его свойства не меняются на протяжении 50 лет. Технологические свойства новой смеси аналогичны свойствам смесей, которые содержат цементы высоких марок, а её применение экономически более выгодно.

Все пропорции модифицированных добавок инженеры рассчитали эвристическим путём, а расчёт уточнили с помощью математических моделей.

Инженеры ДВФУ и РУДН уже проверили свойства смеси в реальных условиях: в процессе полевого исследования они построили перекрытия и несущие конструкции пятиэтажной парковки. Бетонный камень в естественных условиях застывал 28 дней при перепадах температур от +5°С до -6°С, итоговый результат полностью соответствовал заявленным стандартам. В планах исследователей — разработать бетонную смесь для заливки в условиях температур до -15°С.

Бетонный завод Ильбетон производит легкий бетон, обычный бетон и бетон с высоко эксплуатационными характеристиками и осуществляет доставку по Московской области: Одинцовский район - Звенигородский район, Звенигород, Истринский район, Красногорский район. Для заказа бетона вы можете воспользоваться одной из форм обратной связи на сайте или просто позвонив по телефону.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.