Зарубежный опыт конструирования и производства бетона

Хороший дом начинается с крепкого фундамента. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —спросите нас! 

Материалы для использования в бетоне

Агрегаты

Заполнители классифицируются по ASTM C33 (AASHTO M 6 / M 80) на мелкие и крупные. Мелкозернистый заполнитель состоит из природного песка, искусственного песка или их комбинации с частицами, которые обычно меньше 5 миллиметров. Крупнозернистый заполнитель состоит из гравия, щебня, щебня, доменного шлака с воздушным охлаждением или измельченного бетона (или их комбинации) с частицами размером более 5 миллиметров. Максимальный размер крупных заполнителей обычно находится в диапазоне от 3/8 до 1 ½ дюйма (1 дюйм = 2,54 сантиметра) , что примерно составляет 38,1 миллиметров.

Бетон как отстойник углерода

Тема глобального изменения климата часто появляется в новостях. Международная группа экспертов по изменению климата (IPCC) сообщает, что повышение концентрации многих соединений в атмосфере повлияет на глобальный климат. Наиболее заметными из долгоживущих парниковых газов являются двуокись углерода и метан. Использование бетона для строительных конструкций и инфраструктуры может способствовать выбросу углекислого газа. Практически все строительные процессы, от производства до транспортировки материалов и установки, используют энергию, и большая часть этой энергии может поступать от сжигания ископаемого топлива.

Большинство людей не понимают, что выделение CO2 при кальцинировании в производстве портландцемента может быть частью циклического процесса и частично углеродно-нейтральным в более короткие сроки, например десятилетия. Он может быть полностью углеродно-нейтральным в более длительные периоды времени. Бетон может поглощать диоксид углерода и хранить его в процессе, обычно называемом карбонизацией. Это можно рассматривать просто как дополнительный, альтернативный цикл сложного углеродного цикла. Двуокись углерода может поглощаться бетоном во многих формах, таких как здания, мосты и тротуары. Бетон даже не обязательно должен подвергаться прямому воздействию атмосферы, чтобы этот процесс происходил. Подземные бетонные трубы и фундаменты могут поглощать CO2 из воздуха в почве, а подземные и подводные применения могут поглощать растворенный углекислый газ (карбонаты), присутствующий в грунтовых, пресных и соленых водах.

Переработанные заполнители

Строительные материалы все чаще оцениваются по их экологическим характеристикам. Вторичное использование бетона приобретает все большее значение, поскольку оно защищает природные ресурсы и устраняет необходимость утилизации за счет использования легкодоступного бетона в качестве источника заполнителя для нового бетона или других применений.

Самоуплотняющийся бетон

Самоуплотняющийся бетон (SCC) - это высококачественный бетон, который может легко течь в тесные и ограниченные пространства без расслоения и без вибрации. Ключом к созданию самоуплотняющегося бетона (SCC), также называемого самоуплотняющимся, самовыравнивающимся или самоукладывающимся бетоном, является смесь, которая является текучей, но также стабильной, чтобы предотвратить сегрегацию.

Бетон со сверхвысокими характеристиками

Бетон со сверхвысокими характеристиками (UHPC), также известный как реактивный порошковый бетон (RPC), представляет собой высокопрочный, пластичный материал, в состав которого входят портландцемент, микрокремнезем, кварцевая мука, мелкодисперсный кварцевый песок, высокодисперсный водоредуктор, вода, и стальные или органические волокна. Материал обеспечивает прочность на сжатие до 13154,17 килограмм фунтов на квадратный дюйм и прочность на изгиб до 3175,14 килограмм на квадратный дюйм.

Уникальное сочетание превосходных свойств материала и гибкости конструкции позволило архитектору создавать привлекательные, не совсем белые, изогнутые навесы. В целом, этот материал предлагает решения с такими преимуществами, как скорость строительства, улучшенный внешний вид, превосходная долговечность и непроницаемость против коррозии, истирания и ударов, что приводит к сокращению затрат на техническое обслуживание и увеличению срока службы конструкции.

Бетонный завод Ильбетон производит морозостойкий бетон с высоко эксплуатационными характеристиками и осуществляет доставку по Московской области: Одинцовский район - Звенигородский район, Звенигород, Истринский район, Красногорский район. Для заказа бетона вы можете воспользоваться одной из форм обратной связи на сайте или просто позвонив по телефону +7 (925) 507-71-87.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.